О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Бегишево" вошел в топ-40 аэропортов по объему перевозок

По данным Федерального агентства воздушных сообщений международный аэропорт "Бегишево" вошел в топ-40 аэропортов России по объему перевозок в январе-июне 2017 гг.

По данным Федерального агентства воздушных сообщений международный аэропорт "Бегишево" вошел в топ-40 аэропортов России по объему перевозок в январе-июне 2017 гг.

Пассажиропоток аэропорта "Бегишево" в первом полугодии 2017 вырос на 64% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил 265 383 человека.

В рейтинге аэропортов воздушным воротам Закамья удалось подняться на шесть позиций верх и занять 38 место среди 259 аэропортов России, обойдя аэропорты Петропавловска-Камчатского, Воронежа, Владикавказа, Сыктывкара, Норильска и т. д.

Росту пассажиропотока в текущем году способствовало как возобновление чартерных рейсов в Турцию (Nordwind, Azur Air), так и открытие дополнительных рейсов в Москву - перелетами в столицу воспользовались 231 409 пассажиров, что на 67% больше, чем в первом полугодии 2016г. Несмотря на возобновление чартерных рейсов в Турцию, увеличивается и пассажиропоток на курорты России: Симферополь (+108%), Сочи (+30%), Анапа (+7%). В текущем году на этих направлениях появились новые перевозчики: Nordwind, Red Wings, Саратовские авиалинии.

Благодаря поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан удалось нарастить и количество региональных рейсов - на регулярной основе выполняются перелеты в Пермь, Самару и Нижний Новгород.

Начало второго полугодия оказалось еще более успешным - в июле международный аэропорт "Бегишево" обслужил 60 546 пассажиров, что почти на 90% больше, чем в июле прошлого года; грузооборот за указанный период увеличился более, чем в два раза.

АО "Аэропорт "Бегишево", дочернее предприятие ПАО "КАМАЗ" (входит в Госкорпорацию Ростех), - один из авиационных узлов Республики Татарстан. Расположен в Тукаевском районе, вблизи городов Нижнекамск и Набережные Челны. Сегодня Бегишево - динамично развивающийся аэропорт, входящий в топ 50 воздушных гаваней России. По итогам национальной премии "Воздушные ворота России" аэропорт Бегишево удостоен премии "Лучший аэропорт 2015" в категории "Аэропорт регионального значения", а также в 2016 и 2017 гг. аэропорт одержал победу по результатам голосования пассажиров в номинации "Лучший аэропорт России" с пассажиропотоком до 1 млн. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Бегишево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка