О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Многодетным с Дальнего Востока разрешат покупать субсидируемые авиабилеты

Многодетным родителям разрешат покупать билеты на самолет с Дальнего Востока в европейскую часть России и обратно по субсидируемым тарифам

Многодетным родителям разрешат покупать билеты на самолет с Дальнего Востока в европейскую часть России и обратно по субсидируемым тарифам. По поручениюзаместителя председателя правительства - полномочного представителя президента России в ДФОЮрия Трутнева, вопрос должен быть проработан в правительстве до 11 августа, передает корреспондент ИА REGNUM 1 августа.

С предложением позволить многодетным родителям покупать авиабилеты экономкласса по льготным условиям к Трутневу обратилась вице-спикер Госдумы Ирина Яровая ("Единая Россия"). По ее словам, социальные гарантии и новые возможности для жителей Дальнего Востока - один из наиболее важных государственных приоритетов.

"Субсидирование стоимости авиабилетов для молодежи и пенсионеров Дальнего Востока реализуются уже на протяжении 8 лет", - напомнила Яровая.

По ее словам, программа субсидирования авиабилетов началась в 2008 году после встречи фракции "Единая Россия" с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Несмотря на сложные периоды в экономике, принятое решение исполняется и является важнейшей поддержкой для дальневосточников", - заявила Яровая.

Такую же практику депутат предлагает распространить и на многодетных родителей. По распоряжению Трутнева, проработкой инициативы занимаются Минтранспорта, Минэкономразвития, Минфин и министерство по развитию Дальнего Востока....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка