О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Одобрен доработанный проект реконструкции II очереди аэропорта "Магадан"

Главгосэкспертиза России утвердила положительное заключение на проект реконструкции второй очереди аэропорта "Магадан" в поселке Сокол

Главгосэкспертиза России утвердила положительное заключение на проект реконструкции второй очереди аэропорта "Магадан" в поселке Сокол, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Мы уже получили положительное заключение по документации второй очереди. Планируется выделение средств до 2020 года в размере около 2 млрд рублей. В этом году будут освоено около 180 млн рублей", - приведены в сообщении слова губернатора Магаданской области Владимира Печеного.

Средства на продолжение работ по реконструкции аэропорта предусмотрены в госпрограмме "Развитие транспортной системы России".

По словам губернатора, Росавиация также выделила средства на устранение недочетов реконструкции первой очереди.

"В этом году будет запущено новое светосигнальное оборудование. Ведутся работы на стояночных местах для самолетов", - сказал В.Печеный.

Ранее сообщалось, что проект реконструкции второй очереди аэропорта стоимостью 2,8 млрд рублей в мае не прошел госэкспертизу, поэтому он был доработан с учетом замечаний и 10 июня вновь направлен на утверждение. Разработчиком проектной документации стал институт "Дальаэропроект".

Кроме того, после реконструкции первой очереди были выявлены дефекты, которые допустил подрядчик, в связи с чем контракт с ним был расторгнут. Стоимость устранения дефектов оценивалась в 100 млн рублей - средства предназначены для восстановления мест просадок полотна, реконструкции стоянок и части рулежных дорожек. Это позволит принимать самолеты типа Boeing-747-400 и Ил 96-300.

Аэропорт "Магадан" расположен в поселке Сокол в 38 км от Магадана, имеет одну взлетно-посадочную полосу. Аэропорт эксплуатирует ОАО "Аэропорт Магадан", принадлежащее Росимуществу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Недвижимость». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка