О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Травмированная англичанка эвакуирована с Эльбруса вертолетом

Вертолет снял со склона Эльбруса альпинистку из Великобритании 1954 года рождения, получившую в горах травму головы

Вертолет снял со склона Эльбруса альпинистку из Великобритании 1954 года рождения, получившую в горах травму головы, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по КБР Кантемир Беров во вторник.

"Для эвакуации альпинистки из Англии привлечен коммерческий вертолет. Он забрал пострадавшую в 19:00", - сказал К.Беров.

Как сообщалось, в 17:40 во вторник поступила информация о том, что на горе Эльбрус на высоте 4500 метров над уровнем моря, в районе скал Пастухова в зарегистрированной группе из пяти человек получила травму женщина из Великобритании.

Для оказания помощи отправились семеро спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка