О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Пулково встретил первый самолет airBaltic CS300

Международный аэропорт Санкт-Петербурга Пулково 2 августа 2017 г. встретил первый коммерческий рейс латвийского национального авиаперевозчика airBaltic, выполненный на новом самолете Bombardier CS300

Международный аэропорт Санкт-Петербурга Пулково 2 августа 2017 г. встретил первый коммерческий рейс латвийского национального авиаперевозчика airBaltic, выполненный на новом самолете Bombardier CS300. Борт, прибывший из Риги рейсом BT442, по авиационной традиции встретили водяной аркой из пожарных брандспойтов.

"Пулково и airBaltic являются партнерами на протяжении многих лет. Мы активно развиваемся вместе с международным рынком авиаперевозок, внедряем новые технологии обслуживания пассажиров и воздушных судов, создаем новые возможности для путешествий. Сегодня инфраструктура воздушной гавани Санкт-Петербурга относится к числу самых современных в России. Мы с радостью приветствуем самолет airBaltic СS300 - один из новейших, наиболее энергоэффективных, комфортных и среднемагистральных лайнеров в мире. Уверены, что с расширением флота airBaltic Пулково будет на регулярной основе встречать СS300, который доставит пассажиров по различным направлениям широкой маршрутной сети авиакомпании", - отметил на пресс-конференции, приуроченной к встрече нового воздушного судна, коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" Евгений Ильин.

"Мы получили от наших пассажиров большое количество положительных отзывов об улучшенном опыте полетов на новом самолете Bombardier CS300. После получения нашего шестого самолета CS300 у нас будет возможность предложить больше маршрутов, и теперь в том числе - и рейсы между Ригой и Санкт-Петербургом", - сказал на мероприятии вице-президент airBaltic по операционной деятельности Вольфганг Рейс (Wolfgang Reuss).

Новый самолет Bombardier CS300, который рассчитан на 145 мест, гарантирует превосходный полет и такие удобства для пассажиров, как более широкие кресла, большие иллюминаторы, больше места для ручной клади в салоне, улучшенные туалеты и другие усовершенствования. Новый самолет также значительно тише - он производит в четыре раза меньше шума. Кроме того, в настоящее время это один из самых "зеленых" самолетов в мире, потому что CS300 является первым воздушным судном с полностью прозрачной декларацией воздействия на окружающую среду его жизненного цикла, способствуя уменьшению выбросов CO2 и NOx на 20% и 50% соответственно.

Как сообщалось ранее, airBaltic стала первой авиакомпанией в мире, получившей самолеты Bombardier CS300. Перевозчик приступил к выполнению коммерческих полетов на указанном типе воздушных судов 14 декабря 2016 г. В настоящее время airBaltic имеет в парке шесть самолетов CS300, планируется, что до конца 2017 года их количество увеличится до восьми. В общей сложности перевозчик заказал 20 бортов CS300.

airBaltic осуществляет регулярные перелеты из Пулково с декабря 2004 г. В 2016 г. авиакомпания перевезла между Ригой и Санкт-Петербургом 116 тыс. человек. По итогам 2016 г. на церемонии награждения лучших авиакомпаний аэропорта LED Together airBaltic победила в номинации "Наиболее динамично развивающийся зарубежный перевозчик".

В текущем летнем сезоне airBaltic выполняет из Пулково в Ригу до четырех рейсов в день. За 6 месяцев 2017 г. перевозчик обслужил в аэропорту Санкт-Петербурга более 60 тыс. пассажиров, что на 14% больше, чем за аналогичный период 2016 г., и вошел в десятку крупнейших иностранных авиакомпаний в Пулково.

airBaltiс обеспечивает прямые рейсы из Риги в 55 пунктов назначения. airBaltic предлагает удобное соединение маршрутов из столицы Латвии в пункты назначения маршрутной сети авиакомпании в Скандинавии, Европе, СНГ и на Ближнем Востоке....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка