О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" выпустила отчетность по РСБУ за первое полугодие 2017 года

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" завершила подготовку отчетности за первое полугодие 2017 года, составленной в соответствии с Российскими стандартами бухгалтерского учета

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" завершила подготовку отчетности за первое полугодие 2017 года, составленной в соответствии с Российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ).

В условиях продолжающегося наращивания производственных емкостей и усугубляющейся конкуренции в отрасли, выручка компании составила 23,1 млрд. руб., операционный финансовый результат составил -2,4 млрд. руб., что соответствует утвержденному бизнес-плану.

В отчетном периоде важные для авиаотрасли показатели ликвидности демонстрируют высокий уровень платежеспособности. Показатель быстрой ликвидности составил 1,7, текущей ликвидности: 2,0, что полностью удовлетворяет нормативным отраслевым требованиям (не ниже 1 и 1,15 соответственно). Увеличение оборачиваемости активов относительно первого полугодия 2016 года свидетельствует об ускорении воспроизводства активов.

Оценивая итоги работы авиакомпании в первом полугодии текущего года, Первый заместитель генерального директора - финансовый директор Игорь Петров отметил, что плановый убыток объясняется сезонностью, большими циклическими затратами на поддержание летной годности воздушных судов, выпадающих на текущий отчетный период.

За первые шесть месяцев 2017 года самолеты авиакомпании перевезли 3 272 530 пассажиров, что на 15,9% выше аналогичного периода прошлого года. Пассажирооборот увеличился на 16,7%, до 5 327 184 тыс. пкм. по сравнению с показателем прошлого года, коэффициент занятости кресел при неизменных производственных ёмкостях вырос на 4,5 п.п. до уровня 71,5%.

Авиакомпания Utair - ядро Группы UTair, которая включает в себя компании по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию самолетов и вертолетов, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок.

UTair - один из крупнейших авиаперевозчиков России. Самолеты Авиакомпании выполняют полеты более чем по 170 направлениям, из которых 65 являются уникальными.

В парке воздушных судов UTair 65 самолетов. Основной пункт пересадки пассажиров - аэропорт Внуково, через который UTair ежедневно совершает более 160 рейсов. Штаб-квартира авиакомпании находится в Сургуте. UTair входит в реестр операторов IOSA с 2008 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка