О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Ми-8 МЧС России прибыл в Республику Сербия для проведения гуманитарной операции

Сегодня в г. Ниш Республики Сербия прибыл вертолет Ми-8 МЧС России. Необходимость проведения гуманитарной операции по оказанию помощи Сербии вызвана тем, что с наступлением жаркой погоды в регионе возрастают угрозы возникновения пожароопасных ситуаций

Сегодня в г. Ниш Республики Сербия прибыл вертолет Ми-8 МЧС России. Необходимость проведения гуманитарной операции по оказанию помощи Сербии вызвана тем, что с наступлением жаркой погоды в регионе возрастают угрозы возникновения пожароопасных ситуаций. Вертолет чрезвычайного ведомства, оснащенный водосливным устройством, будет обеспечивать оперативное реагирование в случае возникновения крупных пожаров на территории Сербии и всего балканского региона.

Экипаж воздушного судна - опытные специалисты Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России. Командир экипажа - летчик первого класса Владимир Серышев. Он неоднократно участвовал в гуманитарных и спасательных операциях, таких как тушение лесных пожаров в Нижегородской и Кировской областях, ликвидировал крупный пожар на артиллерийских складах в Саратовской области, осуществлял поиск пропавших туристов и др. На счету экипажа сотни успешных спасательных операций в разных климатических условиях на территории Российской Федерации и за ее пределами.

Ми-8 МЧС России - это многоцелевой вертолет, оснащенный водосливным устройством и выносной стрелой с лебедкой для спуска и подъема спасателей или пострадавших.

Напомним, что вертолет Ми-8 МЧС России прибыл в Сербию в соответствии с запросом Правительства республики и поручением Правительства Российской Федерации.

Данная гуманитарная операция проводится в рамках соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Сербия о создании Российско-Сербского гуманитарного центра, подписанного в апреле 2012 года. Центр призван обеспечить повышение оперативности реагирования на чрезвычайные ситуации на территории Сербии и других стран региона, в частности, нацелен на проведение поисково-спасательных операций, оказание гуманитарной помощи, а также на организацию тушения пожаров, как одну из важнейших задач защиты населения и территорий....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка