О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Ямале самолетами стали летать больше

За первое полугодие из ямальских аэропортов отправлено 407 675 пассажиров

За первое полугодие из ямальских аэропортов отправлено 407 675 пассажиров, сообщают в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Кроме того, выросли показатели по прибывшим пассажирам, грузам и почтовым отправлениям. Так, в аэропорты округа прибыло 363 703 человек, что на 3,75% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Кроме того, с января по июнь этого года аэропортами Ямала принято 1658,09 тонн грузов, что больше на 2,16%. Показатели по получению почты также выросли. По состоянию на конец июня получено 358,61 тонн почтовых отправлений, что на 22,41% больше показателей прошлого года. В то же время снизились показатели отправки почты на 0,48 тонн, или на 0,35% и объемы отправки грузов на 279,13 тонн, или на 12,97%.

Напомним, округ поддерживает шесть межрегиональных и 30 межмуниципальных маршрутов. Связь полуострова с регионами РФ обеспечивают субсидируемые рейсы "Надым - Москва", "Надым - Тюмень", "Ноябрьск - Москва", "Ноябрьск - Тюмень", "Тюмень - Толька", "Тюмень - Тарко-Сале".

Перелеты внутри округа - это 21 регулярный и девять резервных рейсов. Последние задействуются в период межсезонья между населенными пунктами, не имеющими наземной связи, в случае неблагоприятных погодных условий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и факты - Ямал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка