О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Потому что темно. Аэропорт Кызыла отказался принимать ночной рейс из Красноярска

Аэропорт Кызыла отказался принять ночной рейс из Красноярска

Аэропорт Кызыла отказался принять ночной рейс из Красноярска. Собственно говоря, такое решение в аэропорту и объяснили наступлением темноты. Информацию об инциденте подтвердили в красноярском аэропорту Емельяново.

Как рассказали в пресс-службе красноярского порта, самолет Як-40 должен был вылететь в Туву 1 августа в 16.00. Но воздушное судно, которое должно было отправиться в рейс, в Красноярск из Бурятии прибыло с задержкой на 3,5 часа. Соответственно, задерживался и вылет в Кызыл. Пилоты были готовы выполнить рейс, но аэропорт Кызыла отказался его принять. Как отметили его представители, кызыльский порт работает только в светлое время суток. В итоге рейс был задержан на 16 часов, и вылетел в Туву только утром 2 августа.

Отметим, что в аэропорту Кызыла сравнительно недавно завершилась масштабная реконструкция, после которой порт сможет принимать международные рейсы, а "отвергнутый" рейс из Красноярска в Кызыл стал первым для компании "Камчатское авиапредприятие": этот авиаперевозчик всего несколько дней назад заявил о начале регулярных перелетов по маршруту Улан-Удэ - Нижнеангарск - Красноярск - Кызыл....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка