О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке опасаются роста цен на авиабилеты и теряют веру в страну

Местные жители при этом с опаской ждут, когда авиакомпании начнут использовать возможности нового закона

Депутат Госдумы от Камчатки Константин Слыщенко (бывший глава Петропавловска-Камчатского), который вместе с другими коллегами по партии "Единая Россия" голосовал за принятие закона "О внесении изменений в Воздушный кодекс РФ в части провоза багажа", теперь обеспокоен тем, как он отразится на земляках.

На своей странице в Facebook, как передает корреспондент ИА REGNUM, избранник сообщил, что "в связи с огромным количеством обращений по поводу бесплатного провоза багажа, направлены запросы в Министерство транспорта Российской Федерации и в ПАО "Аэрофлот" о разъяснении применения этих норм для Дальнего Востока и, в частности, Камчатки".

Слыщенко отметил, что в пояснительной записке к закону говорилось о концепции, которая заключалась именно в снижении тарифов на рейсы бюджетных авиакомпаний (лоукостеров). Сейчас, как отмечает депутат, "важно, чтобы подобные изменения, напротив, не привели к удорожанию цен на авиаперелеты".

Отметим, что депутат уже подвергся критике за то, что голосовал за принятие закона, а также теперь и за свой опрос. В частности, некоторые негативные комментарии есть и на его странице в социальной сети.

"Константин Слыщенко объясните, пожалуйста. Я начинаю терять веру в людей и нашу страну", - пишет один из пользователей, прикрепивший к сообщению новость о голосовавшем за закон депутате.

"Я представляю как бюджетники вылетая раз в два года на материк берут одну баночку икры и рыбы, плавки, и пластиковую карту. Такие мажоры налегке. А обратно везут пару дынь, с улыбкой на лице, китайских поедим - они вкуснее!))", - пишет другой.

В социальных сетях люди также отмечают, что новый закон распространяется только на невозвратные билеты, которые как раз и пользуются популярностью у жителей Камчатки, так как они самые дешевые. Проблема в том, что улететь с полуострова в отпуск дешево получается далеко не у всех. В летний сезон цены на билеты в один конец могут превышать 50 тыс. рублей, а невозвратные весной можно успеть купить по 11 тыс. Но пока на последние действует стандартная норма провоза багажа, а если её отменят, то людям придется доплачивать.

Закон, разрешающий авиакомпаниям отменять тариф на багаж в невозвратных билетов, был ранее подписан президентом России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка