О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Екатеринбурге совершил экстренную посадку самолет с заболевшей девочкой

Лайнер Boeing 777 авиакомпании "Аэрофлот" запросил экстренную посадку в аэропорту Кольцово города Екатеринбурга

Лайнер Boeing 777 авиакомпании "Аэрофлот" запросил экстренную посадку в аэропорту Кольцово города Екатеринбурга, сообщает "Интерфакс". Причиной этого стала заболевшая девочка на борту самолета.

Воздушное судно совершало рейс из московского аэропорта Шереметьево в Сеул. "Самолет запросил посадку в связи с тем, что резкое ухудшение здоровья было у одной из пассажирок, а именно - у девочки 2013 года рождения, резко поднялась температура", - уточнила пресс-секретарь Уральского управления МВД РФ на транспорте Елена Епимахова.

К настоящему моменту самолет успешно совершил экстренное приземление. После приезда медиков было принято решение о госпитализации заболевшей девочки.

В конце июля из-за закурившего на борту пассажира экстренную посадку во Внуково совершил самолет авиакомпании "Победа". Лайнер выполнял рейс из Махачкалы в Санкт-Петербург. После посадки самолет оставался на земле в столичном аэропорту порядка 35 минут. Авиакомпания заявила, что намерена взыскать все убытки, возникшие из-за экстренной посадки, в том числе простой с самолета, с пассажира, ставшего виновником инцидента....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка