О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британский аэропорт Хитроу получил партию электрокаров Nissan Leaf

Хитроу, крупнейший и самый загруженный аэропорт в Великобритании, стремится переключиться на полностью электрические автомобили с нулевыми выбросами

Хитроу, крупнейший и самый загруженный аэропорт в Великобритании, стремится переключиться на полностью электрические автомобили с нулевыми выбросами. Не так давно 17 электрокаров Nissan Leaf "поступили" на службу в британский аэропорт.

Согласно данным американского автомобильного издания motor1, сразу 17 полностью электрических хэтчбеков Nissan Leaf стали рабочими автомобилями в аэропорту Хитроу. Уточняется, что указанные автомобили будут перевозить багаж и служить транспортом для сотрудников аэропорта. Питер Леминг, руководитель операционного отдела Хитроу, во время общения с журналистами рассказал, что модель Nissan Leaf уже прошла тесты в аэропорту, поэтому сейчас нет сомнений в надежности и выносливости автомобиля. Более того, к 2020 году Хитроу планирует полностью перейти на электрифицированные автомобили, что осуществляется в рамках стратегии "Хитроу 2.0". Господин Леминг отметил, что таким образом Хитроу станет самым "чистым" аэропортом мира.

В свою очередь Даррен Пейн, вице-президент по продажам британского офиса Nissan, отметил, что японский бренд приветствует стремление британцев и их желания бороться за чистый воздух. Топ-менеджер считает, что Nissan Leaf способен справится со всеми поставленными задачами....
Авторские права на данный материал принадлежат «VistaNews.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка