О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США потерпел аварию новый скоростной вертолет компании Sikorsky

Новый многоцелевой вертолет S-97 Raider совершил жесткую посадку на аэродроме Уэст-Палм-Бич (штат Флорида, США)

Новый многоцелевой вертолет S-97 Raider совершил жесткую посадку на аэродроме Уэст-Палм-Бич (штат Флорида, США), сообщает The Aviationist.

Авария произошла в летном центре компании Sikorsky Development во время испытательного полета. Оба пилота живы.

Вертолет S-97 Raider первоначально предназначался для замены старых вертолетов OH-58 Kiowa Warrior в армии США. Программа его разработки называлась "Вооруженный воздушный разведчик". Программа была остановлена и возобновилась после объединения Sikorsky с Lockheed Martin. В новой версии вертолет следующего поколения предназначен для замены в командовании специальных операций США вертолетов MH-6M Little Bird.

В конструкции Raider применены инновации, в частности, композитный фюзеляж выполнен из углеродного волокна.

Вертолет способен нести шесть военнослужащих и внешнее вооружение. Его скорость выше, чем у существующих машин, - 407 км/ч. Вертолет может эксплуатироваться при температуре 95 градусов Цельсия и летать на высоте 3 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка