О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Челябинцам покажут большое авиашоу

В южноуральской столице отметят 105-ю годовщину Воздушно-космических сил России. На аэродроме "Шагол" для горожан устроят масштабный авиационный праздник

В южноуральской столице отметят 105-ю годовщину Воздушно-космических сил России. На аэродроме "Шагол" для горожан устроят масштабный авиационный праздник.

Целую программу мероприятий на 5 августа подготовил челябинский филиал учебно-научного центра ВВС, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал". Планируется, что в этом году на праздник, полюбившийся горожанам, придут не менее 30 тысяч человек.

"Руководство военно-воздушной академии подготовило большую программу, впервые в этом году торжественные мероприятия пройдут на нескольких площадках. Для южноуральцев будут организованы парковочные места, а также трансфер из всех районов города", - рассказал заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов.

Праздник на аэродроме "Шагол" начнется в 11 часов с открытия выставочных рядов. Торжественные мероприятия стартуют в полдень. Сначала построение личного состава филиала военно-воздушной академии, а затем зрителей ждет летная программа. Свое мастерство покажут экипажи вертолетов Ми-8, самолетов Л-410, Ан-26, Ан-12, Су-24М и Миг-31 из состава авиационных частей Центрального военного округа.

"В летной части праздника примет участие и авиация Федеральной службы безопасности России. Совместно со спецназом авиаторы ФСБ продемонстрируют десантирование с вертолета и задержание нарушителя государственной границы, -  поделился начальник челябинского филиала Военного учебно-научного центра ВВС "ВВА" Игорь Шведов.

В это же время на смотровой площадке будут доступны самолеты, на которых проходят обучение курсанты-штурманы Челябинского филиала воздушной академии. Любой желающий сможет посидеть за их штурвалом. Также в рамках праздника пройдет акция "Военная служба по контракту в Вооруженных Силах - твой выбор!", где можно будет посмотреть выставку современного вооружения и экипировки служащих. Свои вопросы специалистам смогут задать те, кого интересует военное образование.

В этот же день  у строящегося храма в поселке Шагол пройдет "Первый фестиваль православной культуры", приуроченный ко Дню Пророка Илии, которого считают небесным покровителем военных авиаторов.

Добраться до праздничной площадки и обратно можно будет на специальных автобусах. Запланированы 3 маршрута: №100, 101 и 104....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Южный Урал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка