О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air France расширила бесполетную зону над КНДР после инцидента с ракетой

Авиакомпания Air France приняла решение расширить бесполетную зону над КНДР после инцидента с северокорейской ракетой, пролетевшей в 100 км от авиалайнера Air France, выполнявшего рейс из Токио в Париж, приводит RFI заявление авиакомпании

Авиакомпания Air France приняла решение расширить бесполетную зону над КНДР после инцидента с северокорейской ракетой, пролетевшей в 100 км от авиалайнера Air France, выполнявшего рейс из Токио в Париж, приводит RFI заявление авиакомпании.

"В качестве меры предосторожности компания решила расширить бесполетную зону над КНДР. Компания не выполняет полетов в воздушном пространстве этой страны", - приводит RFI заявление Air France.

В Air France подтвердили, что 28 июля запущенная КНДР ракета упала в Японское море после того, как прошла в 100 км от авиалайнера Air France, выполнявшего рейс AF293 из Токио в Париж. "Безопасность рейса под угрозу поставлена не была", - отметили в авиакомпании.

29 июля власти КНДР заявили о втором успешном запуске ракеты "Хвасон-14". Согласно предположению южнокорейских экспертов, КНДР испытала межконтинентальную баллистическую ракету....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка