О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

CHC Helicopter получил первый Н175

CHC Helicopter получил первый вертолет Airbus Н175, который будет задействован в офшорных перевозках на Северном море

Как стало известно BizavNews, CHC Helicopter получил первый вертолет Airbus Н175, который будет задействован в офшорных перевозках на Северном море. Вертолет будет базироваться в Абердене и приступит к полетам в середине августа 2017 года. Вертолет передан заказчику в офшорной конфигурации, рассчитанной на перевозку 16 пассажиров и включен в программу техподдержки Hcare.

В настоящее время в мире эксплуатируются 15 Н175, которые суммарно налетали 12000 часов.

В марте текущего года Европейское агентство по безопасности полетов (EASA) одобрило увеличение максимальной взлетной массы (MTOW) среднего двухдвигательного вертолета Airbus Helicopters H175 с 7500 кг до 7800 кг. Это позволяет операторам получить дополнительную полезную нагрузку в 300 кг или увеличение дальности на 40 морских миль.

Увеличенный взлетный вес дает операторам большую гибкость, особенно в офшорных операциях. Увеличение MTOW происходит без каких-либо дополнительных затрат для клиентов и требует только обновления руководств по летной и технической эксплуатации. Первые H175, получившие данное обновление, уже выполняют полеты в Северном море.  Также EASA сертифицировала H175 для полетов в ограниченных условиях обледенения. Кроме того, офшорные операторы H175 в ближайшее время получат возможность автоматизированных подходов к нефтяным платформам.  Кроме этого, новые возможности одобрены в России, Мексике и Австралии, что открывает путь к вводу в эксплуатацию H175 в новых регионах. Сертификация в США, Малайзии, Канаде и Бразилии последует несколько позже.

CHC Helicopter Corporation - канадская транспортная корпорация, один из крупнейших в мире коммерческих операторов вертолетов. Воздушный флот компании состоит из 320 воздушных судов. Корпорация выполняет вертолетные перевозки в течение более, чем пятидесяти лет и в настоящее время работает в тридцати странах мира на всех семи континентах, обслуживая в числе прочих объектов значительную часть крупных морских нефте- и газодобывающих компаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка