О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing Dreamliner нарисовал в небе Boeing Dreamliner

Американский авиастроительный концерн Boeing отправил пассажирский самолет B787 Dreamliner в полет по необычному маршруту

Американский авиастроительный концерн Boeing отправил пассажирский самолет B787 Dreamliner в полет по необычному маршруту, пишет Meduza. Если соединить все точки этого маршрута, то получится изображение силуэта Dreamliner. На момент написания заметки лайнер завершил «рисовать» правый горизонтальный стабилизатор хвостового оперения. Продолжительность полета к этому времени составила 12 часов 32 минуты.

Гигансткий силуэт пассажирского лайнера охватывает множество штатов США и простирается с юга на север. Начинается необычный маршрут в Сиэттле, где расположен завод и испытательный аэродром концерна Boeing. Вероятно, такой полет B787 Dreamliner приурочен к десятилетию с момента выпуска первого такого самолета. Следить за полетом B787 можно, например, на Radarbox24.

Лайнер B787 был разработан в первой половине 2000-х годов и совершил свой первый полет 15 декабря 2009 года, а в октябре 2011-го - выполнил свой первый рейс в составе японской авиакомпании All Nippon Airways. В общей сложности за последние десять лет Boeing собрал 595 лайнеров B787. С начала 2017 года концерн получил заказы на поставку 76 Dreamliner.

B787 в зависимости от версии имеет в длину от 56,7 до 68,3 метра. Размах крыла самолета составляет 60,1 метра. Лайнер максимальной взлетной массой от 227,9 до 254 тонн способен развивать скорость до 943 километров в час и выполнять полеты на расстояние до 14 тысяч километров. Лайнер рассчитан на перевозку от 242 до 440 пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «N+1». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка