О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилот легкомоторного самолета оштрафован за полет в приграничной полосе в Приамурье

Пилот частного сверхлегкого самолета СП-30 оштрафован по результатам проверки, проведенной Благовещенской транспортной прокуратурой, за полет в приграничной полосе в Амурской области

Пилот частного сверхлегкого самолета СП-30 оштрафован по результатам проверки, проведенной Благовещенской транспортной прокуратурой, за полет в приграничной полосе в Амурской области.

Как сообщает в понедельник пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, в минувшую пятницу пилот частного самолета СП-30, обрабатывая поля крестьянско-фермерского хозяйства, выполнил полет в приграничной полосе в районе села Сергеевка Благовещенского района.

"План полета в службу по организации воздушного движения не направлялся, разрешение на использование воздушного пространства пилоту не выдавалось, радиосвязь воздушного судна с органом обслуживания воздушного движения отсутствовала. Кроме того, во время полета на борту воздушного судна не было действующего сертификата его летной годности", - говорится в сообщении.

Благовещенским транспортным прокурором в отношении пилота были возбуждены два дела об административных правонарушениях.

Служба госавианадзора признала пилота виновным по ч.1 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства) и ч. 6 ст. 11.5 КоАП РФ (управление воздушным судном, на котором отсутствует судовая и полетная документация)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка