О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Челябинске прошел авиапарад, посвященный 105-летию Воздушно-космических сил России

В южноуральской столице 5 августа на базе филиала Военного учебно-научного центра ВВС "Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" состоялись праздничные мероприятия, посвященные 105-летию Воздушно-космических сил РФ

В южноуральской столице 5 августа на базе филиала Военного учебно-научного центра ВВС "Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" состоялись праздничные мероприятия, посвященные 105-летию Воздушно-космических сил Российской Федерации. На аэродроме "Шагол" состоялся традиционный авиационный праздник, гостями которого стали более 35 тысяч южноуральцев.

Торжество началось в полдень с построения личного состава авиационного гарнизона прямо на летном поле. Военных авиаторов поздравили представители правительства Челябинской области, администрации города Челябинска, религиозных, ветеранских и других общественных объединений. После чего гости и зрители в непосредственной близости смогли наблюдать за полетами армейской и боевой авиации, стоящей на вооружении авиационных частей Центрального военного округа.

Совместно со спецназом авиаторы ФСБ продемонстрировали десантирование с вертолета и задержание нарушителя государственной границы. В это же время, на смотровой площадке были представлены для зрителей самолеты Су-24М, Ту-134Ш, Ту134УБЛ, Ан-26Ш и вертолет Ми-8. Любой желающий смог посидеть за их штурвалом.

В рамках праздника прошла акция "Военная служба по контракту в Вооруженных Силах - твой выбор!". На ней была представлена выставка современного вооружения, военной формы одежды и экипировки военнослужащих. Специалисты пунктов отбора граждан на военную службу Центрального военного округа рассказали гостям о социальных гарантиях, преимуществах прохождения военной службы по контракту, дали консультацию по имеющимся вакансиям в Вооруженных Силах России. За время акции почти 600 человек обратились к инструкторам с различными вопросами, 134 прошли первоначальный отбор, 7 молодых людей подали заявление для поступления на службу по контракту в ряды Вооруженных Сил РФ. А те молодые люди, кого заинтересовало военное образование, смогли задать свои вопросы представителям приемной комиссии Челябинского филиала ВУНЦ ВВС "ВВА". Специалисты рассказали, о подготовке к поступлению в вузы Воздушно-космических сил, о процессе обучения и перспективах, которые ждут молодых офицеров после выпуска.

Также в рамках праздничных мероприятий около строящегося храма в поселке Шагол прошел "Первый фестиваль православной культуры", приуроченный ко Дню Пророка Илии, именно этот святой считается небесным покровителем военных авиаторов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Челябинской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка