О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Альбатросы" в Рощино: в Тюмени совершила посадку группа высшего пилотажа

4 августа, в Рощино прилетели легендарные учебно-боевые самолеты. Пилотажная группа "Русь" сделала остановку в Тюмени для дозаправки и отдыха пилотов

4 августа, в Рощино прилетели легендарные учебно-боевые самолеты. Пилотажная группа "Русь" сделала остановку в Тюмени для дозаправки и отдыха пилотов. Они летят на празднование 80-летия Новосибирской области и покажут там в воскресенье яркое авиашоу.

"Русь" - авиационная группа высшего пилотажа, созданная на базе Вяземского учебного авиационного центра в 1987 году.

У самолетов, которые приземлились в пятницу в Рощино, богатая история. Это Л-39, "Альбатросы" чешского производства. Сейчас они состоят на вооружении более чем в 30 странах мира.

Первый полет "Альбатроса" состоялся в 1968 году, и с тех пор фирма-поставщик собрала более 2900 единиц нескольких версий этой успешной модели. Самолет пользуется популярностью среди частных пилотов, особенно в США. Хотя Л-39 больше не производится, его военные и гражданские модификации постоянно улучшаются путем модернизации систем управления, связи, навигации, вооружения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Рощино"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка