О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Платов выбирает оператора такси

Аэропортовый комплекс Платов объявил тендер на выбор официального автоперевозчика

Аэропортовый комплекс Платов (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") объявил тендер на выбор официального автоперевозчика. Официальное такси аэропорта Платов получит доступ на первую линию привокзальной площади для посадки/высадки пассажиров, отдельную парковку на 20 машино-мест вблизи пассажирского терминала, две стойки в зоне прилета для размещения диспетчера по приему заказов, а также эксклюзивное право на предоставление услуг перевозки.

К конкурсантам заказчик предъявляет ряд серьезных требований, среди них наличие собственного автопарка, состоящего не менее чем из 30 автомобилей иностранного производства не старше 2015 года, оборудованных кондиционерами; наличие в таксомоторах терминалов для безналичного расчета; возможность выдачи чеков за поездки; круглосуточный режим работы диспетчеров на стойке в аэропорту; наличие детских кресел; ежедневное прохождение медосмотра водителями, а также их опрятный внешний вид.

- Выполнение требований, которые мы предъявляем к потенциальным операторам такси, должно обеспечить пассажирам необходимый уровень комфорта и безопасности, - отметил исполнительный директор ПАО "Ростоваэроинвест" Сергей Краснов. - Кроме того, преимущество официального такси аэропорта в том, что мы можем контролировать и непосредственно влиять на качество оказываемых перевозчиком услуг.

Прием заявок продлится до 21 августа 2017 года, и уже в декабре, одновременно с запуском аэропорта Платов в эксплуатацию, оператор такси начнет свою работу. Вся необходимая информация для потенциальных участников опубликована на сайте ar-management.ru/partner/zakupki/.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ПАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2016 г. составил более 9,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Платов (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Аэропорты регионов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка