О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Якутии проинформировал Секретаря Совета Безопасности РФ о проблемах развития авиации в республике

Глава Республики Саха (Якутия) встретил в международном аэропорту города Якутска Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева

Глава Республики Саха (Якутия) встретил в международном аэропорту города Якутска Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева.

Прямо в аэропорту состоялось рабочее совещание о текущей ситуации в авиационной отрасли в Республике Саха (Якутия) и вопросах реконструкции искусственной взлетно-посадочной полосы №2 (ИИВП).

Глава Якутии актуализировал на совещании проблемы, связанные с авиатранспортным обслуживанием населения на огромной территории республики и напомнил, что в 70% населенных пунктах региона никакого доступа кроме авиации нет.

На совещании были обсуждены проблемы деятельности авиакомпаний "Якутия" и "Полярные авиалинии". Егор Борисов обосновал позицию республики о необходимости сохранения этих компаний в условиях конкуренции.

В совещании приняли участие Председатель Правительства РС(Я) Евгений Чекин, первый заместитель Председателя Правительства РС(Я) Алексей Колодезников, министр транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) Семен Винокуров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Президента и Правительства Республики Саха (Якутия)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка