О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прототип истребителя ПАК ФА с измененным планером совершил первый полет

Новый прототип российского истребителя пятого поколения Т-50−11 с измененным планером совершил первый полет

Новый прототип российского истребителя пятого поколения Т-50−11 с измененным планером совершил первый полет, сообщает портал naked-science.ru.

Новый российский самолет несколько дней назад получил официальное обозначение Су-57 и будет серийно выпускаться с планером того же типа, которым оснащен прототип Т-50−11.

Воздушная машина с бортовым номером 511 начала проходить летные испытания. Примечательно, что самолет с маркировкой "11" и планером нового типа был достроен раньше 10-го прототипа.

По информации портала, после испытаний прототипов ПАК ФА, обозначенных номерами Т-50−10 и Т-50−11, должно начаться предсерийное производство истребителей пятого поколения Су-57. Уже запланирована поставка Воздушно-космическим силам России 12 таких самолетов.

Если внешний вид нового российского самолета будет соответствовать прототипу Т-50−11, то его бортовое оборудование существенных изменений не претерпело.

Как сообщало ИА REGNUM, предварительное заключение по итогам государственных совместных испытаний опытного образца истребителя Т-50 было подписано 20 июля на авиасалоне МАКС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка