О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Опрос Туту.ру: Туристы не готовы платить курортный сбор

С 1 по 7 августа 2017 года сервис путешествий Туту.ру провел исследование, чтобы выяснить, как самостоятельные путешественники относятся к курортному сбору

С 1 по 7 августа 2017 года сервис путешествий Туту.ру провел исследование, чтобы выяснить, как самостоятельные путешественники относятся к курортному сбору. В опросе приняли участие свыше 18 тысяч человек.

Вопрос звучал следующим образом: "В 2018 году в Крыму, Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях будут взимать курортный сбор с туристов (50 рублей в сутки с человека) для развития инфраструктуры и сферы туризма. Как вы относитесь к введению курортного налога на Кубани, Алтае, в Крыму и Ставрополье?"

Большинство посетителей Туту.ру, ответивших на вопрос, заявили, что они не намерены платить курортный сбор и предпочтут выбрать альтернативные направления для отдыха.

По итогам опроса, аналитики Туту.ру получили следующие результаты:
78% (14279 человек) - не буду платить, выберу другие туристические направления;
13% (2247 человек) - мне не нравятся нововведения, но буду платить налог;
5% (977 человек) - поддерживаю введение налога, это будет способствовать развитию туризма;
4% (754 человека) - мне все равно/не думал об этом.

Итоги исследования комментирует Мария Чупина, руководитель отдела продаж туров Туту.ру: "Собственно, ответы вполне ожидаемы. Как мы и предполагали, введение курортного сбора будет способствовать переориентированию туристов на другие направления. Но всех специалистов, кто занимается статистикой и социальными опросами, учат различать намерения человека и его реальные поступки. Россия вышла в лидеры направлений благодаря закрытию Египта, появлению хороших предложений по соотношению "цена-качество", формированию турпродукта на чартере и росту курса национальной валюты. Все-таки, надо смотреть на рыночную экономику в целом, чтобы наверняка утверждать, что сумма курортного сбора станет определяющим фактором в выборе направления".

Tutu.ru (Туту.ру) - сервис путешествий №1 в России (данные кросс-медийной панели GfK, дек. 2016), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели и экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежедневную аудиторию посетителей сайта в 850−900 тысяч человек. По данным SimilarWeb за июнь 2017 года, Туту.ру входит в топ-50 самых популярных сайтов в мире в категории Travel. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка