О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК стала крупнейшей лизинговой компанией России

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) совместно с Объединенной Лизинговой Ассоциацией подвели предварительные итоги исследования российского рынка лизинга за I полугодие 2017 года

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) совместно с Объединенной Лизинговой Ассоциацией подвели предварительные итоги исследования российского рынка лизинга за I полугодие 2017 года.

Согласно исследованию, ГТЛК стала крупнейшей лизинговой компанией России по объему лизингового портфеля, который превысил 430 млрд рублей. Объем нового бизнеса компании составил 55,4 млрд рублей, увеличившись на 70% по сравнению с первым полугодием 2016 года. Также ГТЛК заняла первое место по сумме новых договоров лизинга. Этот показатель составил 103,4 млрд рублей.

"ГТЛК впервые стала крупнейшей лизинговой компанией России по объему лизингового портфеля. Бизнес компании активно развивается, и это находит отражение в соответствующем рэнкинге. Конечно, мы не собираемся останавливаться на достигнутом и готовим стратегические планы на будущее. Одним из приоритетных направлений деятельности нашей компании является развитие экспорта российской высокотехнологичной продукции. Для решения этой задачи группа ГТЛК обладает достаточной инфраструктурой - наша 100%-дочерняя компания GTLK-Europe успешно работает на международном лизинговом рынке с 2012 года", - прокомментировал заключение соглашения генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин.

По данным Эксперт РА, суммарный объем нового бизнеса лизинговых компаний за первые шесть месяцев 2017 года составил по состоянию на 1 июля около 425 млрд рублей. Второй год подряд лизинговый бизнес продолжает активно расти, что во многом обусловлено стабилизацией российской экономики и реализацией государственных программ по субсидированию лизинга.

Подготовленные в рамках исследования показатели деятельности рынка будут представлены в европейскую ассоциацию Leaseurope. Полные итоги исследования будут опубликованы на сайте Эксперт РА и в ведущих деловых СМИ во второй половине сентября 2017 года.

ГТЛК поставляет в лизинг воздушный, водный, железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка