О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Казахстане завершился конкурс АрМИ-2017 среди расчетов беспилотников

Сегодня завершился конкурс "Соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов (БЛА)", который впервые был включен в программу Армейских международных игр (АрМИ-2017) и проходил на юге Казахстана

Сегодня завершился конкурс "Соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов (БЛА)", который впервые был включен в программу Армейских международных игр (АрМИ-2017) и проходил на юге Казахстана.

По итогам трех этапов состязаний первым стал расчет из Казахстана. Российская команда завоевала "серебро", на третьем месте - военнослужащие из Ирана.

Расчеты состязались в подготовке беспилотников к работе, выполнении дневных и ночных полетов для ведения воздушной разведки. Также военнослужащие наводили огонь артиллерии, проводили его корректировку, соревновались в точной стрельбе из автоматов АК-74.

Все страны участвовали на своей технике, российский коллектив использовал беспилотный летательный аппарат отечественного производства "Элерон-3СВ".

Конкурс АрМИ-2017 "Соревнования расчетов БЛА" проходил на полигоне учебного центра Матыбулак в предгорьях Заилийского Алатау....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка