О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Емельяново определил лидеров среди авиакомпаний по итогам первого полугодия 2017 года

Международный аэропорт Емельяново составил рейтинг пунктуальности среди авиаперевозчиков, выполняющих рейсы из Красноярска

Международный аэропорт Емельяново составил рейтинг пунктуальности среди авиаперевозчиков, выполняющих рейсы из Красноярска, а также назвал топ-3 авиакомпаний, лидирующих по количеству выполненных рейсов за первое полугодие 2017 года.

Самым пунктуальным авиаперевозчиком в аэропорту Емельяново по итогам первого полугодия 2017 года стала авиакомпания "Аврора". Авиаперевозчик, выполняющий регулярные рейсы из Красноярска в Хабаровск, осуществлял взлеты и посадки в соответствии с заявленным расписанием в 90,5% случаев. Вторую строчку в рейтинге регулярности заняла авиакомпания "Победа", выполнившая без задержек 85,2% своих рейсов. Данная авиакомпания осуществляет перелеты из Красноярска в Москву и Екатеринбург. Третье место по регулярности отправлений заняла авиакомпания "Ямал", выполнившая без задержек 84,6% своих рейсов в Москву, Екатеринбург и Новосибирск.

В тройку лидеров по пунктуальности итогам первого полугодия 2017 года среди авиаперевозчиков, осуществлявших полеты по московскому направлению вошли: авиакомпания "Победа", выполнившая без задержек 92,8% своих рейсов, авиакомпания "Ютэйр" - 81,1%, авиакомпания Ямал - 80,5%.

В 10-ку самых пунктуальных перевозчиков красноярского аэропорта вошли также авиакомпании "Ангара", Nordstar, "Россия", "Уральские авиалинии", Uzbekistan Airways, "ЮТэйр", "Аэрофлот", выполнившие без задержек более 75% своих рейсов.

В топ-3 авиаперевозчиков с наибольшим объемом рейсов по итогам первого полугодия 2017 года вошла группа компаний S7, выполнившая 409 рейсов и ставшая бронзовым призером рейтинга. Второй стала авиакомпания "Аэрофлот", которая совершила 459 рейсов. Возглавил рейтинг базовый партнер аэропорта Емельяново - авиакомпания NordStar, выполнившая 1189 рейсов.
Генеральный директор международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер:

- Мы поздравляем наших партнеров, продемонстрировавших лучшие результаты в пунктуальности и объеме пассажиропотока по итогам первого полугодия 2017 года. Ключевым критерием для аэропорта и перевозчиков всегда остается безопасность полетов. В аэропорту Красноярска в большинстве случаев причинами задержек вылета становились позднее прибытие воздушного судна в Емельяново или неблагоприятные метеоусловия в аэропортах назначения. Что касается объемов пассажирских перевозок, команда аэропорта совместно с авиакомпаниями-партнерами постоянно работает над расширением маршрутной сети, увеличением частотности перевозок, и мы уверены, что интерес к авиапутешествиям со стороны наших пассажиров будет только расти.

Международный аэропорт Емельяново (yemelyanovo.ru) - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 55 направлениям. Пассажиропоток по итогам первого полугодия 2017 года составил более 1 млн пассажиров (+34% к аналогичному периоду 2016 года)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка