О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дизель-генераторы в зону затопления в Приморье доставят на вертолете

Для доставки резервных дизель-генераторов в населенные пункты Приморья, с которыми в настоящее время нет автомобильного сообщения, необходимо задействовать базирующийся в крае вертолет Ми-26

Для доставки резервных дизель-генераторов в населенные пункты Приморья, с которыми в настоящее время нет автомобильного сообщения, необходимо задействовать базирующийся в крае вертолет МИ-26. Такое поручение дал Губернатор края Владимир Миклушевский на заседании КЧС в среду, 9 августа.

Резервные генераторы необходимы для того, чтобы запитать абонентские трансформаторные подстанции в Хасанском районе, где частично без энергоснабжения остаются населенные пункты Филипповка, Витязь, Перевозная, Занадворовка, Рязановка, Береговое и Рыбачье. Генераторы будут предоставлены из резервного фонда края.

Как доложила директор департамента энергетики Приморского края Алла Фортун, сейчас в районе над устранением аварий на сетях работают бригады "Оборонэнерго", "Дальневосточная распределительная сетевая компания" и "Хасанкоммунэнерго". Ситуация осложняется тем, что на ряде участков сетей смыты опоры, а в некоторые населенные пункты пока не может пройти техника.

Глава региона предложил использовать вертолет МИ-26 для доставки дизель-генераторов в те населенные пункты, куда пока не может проехать автотранспорт.

В Уссурийском городском округе работы по восстановлению электросетей завершены, однако пока нет возможности запитать несколько абонентских трансформаторных подстанций, которые были затоплены. Это будет сделано, как только объекты просохнут.

Что касается объектов малой энергетики и коммунального хозяйства, из-за циклона пострадали четыре котельных и две станции обезжелезивания.

Как доложила и.о. директора департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Елена Пархоменко, в Уссурийском городском округе была затоплена котельная №5, пострадали электронасосы, прекращена подача горячей воды потребителям. После просушки объект будет запущен.

Котельная № 181 села Романовка, центральная котельная села Барабаш и котельная "Дальтэк" поселка Новошахтинский также были частично затоплены, но оборудование не пострадало. Ведется просушка объектов.

В Михайловском районе в зону затопления попали станции обезжелезивания воды, обеспечивающие водоснабжение села Михайловка и поселка Новошахтинский. Была прекращена подача воды, но сегодня утром водоснабжение потребителей возобновлено.

Отметим, на сегодняшний день в Приморье остаются подтоплены 28 населенных пунктов в пяти муниципальных образованиях, 577 жилых домов, 2 053 придомовых территории (плюс 361 придомовая за сутки), 12 социально значимых объектов. Повреждено 27 участков дорог, нарушено транспортное сообщение с девятью населенными пунктами. Железнодорожное сообщение осуществляется в штатном режиме, перемытых участков нет. Продолжают функционировать четыре лодочные переправы. Развернуто пять ПВР, в которых размещены 160 человек. Частично отключены от электроэнергии 1 312 домов в шести муниципалитетах и четыре социально значимых объекта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Приморского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка