О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Иркут" может создать в Индонезии центр по ремонту и обслуживанию самолетов МС-21

Корпорация "Иркут" готова создать в Индонезии региональный центр по ремонту и обслуживанию самолетов МС-21

Корпорация "Иркут" (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию), которая производит российский самолет МС-21, готова создать в Индонезии региональный центр по ремонту и обслуживанию этих самолетов. Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на церемонии презентации самолета МС-21 в Джакарте.

"Рассчитываем, что МС-21 будет востребован на динамично растущем рынке авиаперевозок Индонезии и сможет стать оптимальным решением для обеспечения надежной транспортной взаимосвязанности островов индонезийского архипелага… Производитель этого самолета, корпорация "Иркут", готова не только поставлять в Индонезию данную машину, но и развернуть здесь многоплановое научно-техническое и производственное сотрудничество с местными индонезийскими партнерами. Речь может идти о создании регионального центра по ремонту и обслуживанию этих самолетов", - приводит МИД его слова.

В начале августа Минпромторг сообщил, что Россия и Индонезия могут начать сотрудничество в области совместного производства компонентов для авиационной промышленности и техобслуживания и ремонта самолетов в Индонезии. Об этом стороны договорились в ходе встречи первого замминистра промышленности и торговли Глеба Никитина и министра торговли Индонезии Энггартиасто Лукиты.

Он отметил, что "МС-21 - товар очень дефицитный". "Он успешно проходит летные испытания, а параллельно уже подписаны контракты на поставку 175 машин, а предварительные соглашения - более чем на 250 единиц", - сказал Лавров.

Он также исключил влияние политической конъюнктуры на сотрудничество Индонезии и России.

"Могу вас заверить, что индонезийские партнеры могут быть уверены в том, что сотрудничество с Россией не будет подвержено каким-либо влияниям политической конъюнктуры, а будет опираться на прагматизм и баланс интересов российских и индонезийских партнеров", - отметил министр.

Ближне-среднемагистральный пассажирский самолет МС-21 корпорации "Иркут" ориентирован на массовый сегмент авиаперевозок, вместимость составляет от 163 до 211 пассажиров. Самолет будет производиться в двух модификациях: МС-21-300 (163-211 мест) и МС-21-200 (132-165 мест); максимальная дальность полета первой составляет 6 тыс. км, второй - 6,4 тыс. км. Стоимость одной единицы оценивается в среднем в $80 млн...
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка