О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Об участии специалистов МАК в работе CAPSCA-EUR / 06

Специалисты МАК приняли участие в работе Шестого общеевропейского совещания проводимого в рамках CAPSCA-EUR/6

В период с 12 по 14 июля 2017 г. (Минск, Республика Беларусь) специалисты Межгосударственного авиационного комитета и межотраслевой Рабочей группы по вопросам медико-санитарного обеспечения гражданской авиации государств-участников СНГ приняли участие в работе Шестого общеевропейского совещания проводимого в рамках работы Механизма сотрудничества по предотвращению и контролю событий в области общественного здравоохранения в гражданской авиации (CAPSCA-EUR/6)

Мероприятие организовано Республикой Беларусь, Европейским и Северо-Атлантическим Бюро ИКАО, Европейским региональным офисом Всемирной Организации Здравоохранения и Межгосударственным авиационным комитетом и было направлено на совершенствование мероприятий по решению проблем по координации и гармонизации действий по предотвращению и преодолению угроз здоровью населения, взаимодействию авиационных администраций и органов общественного здравоохранения в сфере планирования и готовности к чрезвычайным ситуациям. В форуме приняли участие представители более 30 стран мира.

Специалисты МАК, как координирующего органа авиационных администраций государств-участников СНГ программы CAPSCA, доложили на форуме о проводимых мероприятиях по координации и взаимодействию органов общественного здравоохранения и гражданской авиации государств-участников СНГ по консолидации усилий в реализации программы CAPSCA, в том числе о принятом решении Советом по сотрудничеству в области здравоохранения государств-участников СНГ (XXVII заседание, апрель 2017 года, г. Бишкек) о формировании межотраслевой Рабочей группы по данному направлению деятельности.

Помимо обсуждения стратегических вопросов, в программу совещания вошли и элементы практического обучения и обмена информацией в области реагирования на чрезвычайные ситуации.

В целях подготовки технических консультантов государств - участников CAPSCA на базе Национального аэропорта Минск-2 продемонстрированы возможности межотраслевого взаимодействию по предотвращению завоза особо опасной инфекции и реализации планов обеспечения готовности сферы общественного здравоохранения в гражданской авиации. На полигоне филиала "Институт переподготовки и повышения квалификации" Университета гражданской защиты Республики Беларусь для участников совещания CAPSCA проведены показательные учения по эвакуации и оказанию помощи пассажирам воздушного судна терпящего бедствие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка