О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор АО "РСК "МиГ" Илья Тарасенко встретился с профсоюзным активом нижегородского филиала Корпорации

Сегодня состоялась встреча Генерального директора Корпорации "МиГ" с профсоюзным активом Нижегородского авиастроительного завода "Сокол"

Сегодня состоялась встреча Генерального директора Корпорации "МиГ" Ильи Тарасенко с профсоюзным активом Нижегородского авиастроительного завода "Сокол" - Филиала АО "РСК "МиГ".

Система ежемесячных встреч с трудовыми коллективами Корпорации была запущена по инициативе Генерального директора АО "РСК "МиГ" в этом году и будет носить постоянный характер.

"Загрузка филиала Корпорации "МиГ" НАЗ "Сокол" обеспечена и стабильна. В 2016 году выручка завода составила 7 млрд. руб., по нашим прогнозам на конец 2017 года она увеличится в 3 раза, что составит 21 млрд. руб.", - поделился Генеральный директор АО "РСК "МиГ

В ходе встречи глава Корпорации "МиГ" ответил на многочисленные вопросы представителей трудового коллектива филиала. Среди наиболее значимых были вопросы о стабильной загрузке цехов механического производства, бесперебойном обеспечении инструментом механического и обрабатывающего производств, перспективах развития летно-испытательного комплекса.

Руководство корпорации работает над улучшением условий труда на предприятиях, входящих в состав Корпорации "МиГ". В частности, в этом году начнет функционировать новая система организации питания, которая будет отличаться льготными условиями для сотрудников, а также наличием диетической кухни.

Также на встрече были подняты вопросы реализации некоторых статей коллективного договора, в частности, по выплате материальной помощи на рождение ребенка, о порядке возмещения работникам АО "РСК "МиГ" затрат на уплату процентов по ипотеке. Затронуты были и темы оплаты труда, закрепления на предприятии квалифицированных кадров, оказания материальной помощи ветеранам завода. Были заданы вопросы о финансировании второй очереди ремонта Дворца культуры им. С. Орджоникидзе, о детском летнем отдыхе и многие другие, касающиеся различных сфер жизнедеятельности предприятия и его коллектива.

Встреча показала заинтересованность сотрудников и готовность руководства Корпорации "МиГ" к открытому и конструктивному диалогу, благодаря чему может быть своевременно и успешно решено большинство из имеющихся вопросов.

"Инициативность персонала нижегородского филиала свидетельствует о его высоком уровне вовлеченности в деятельность корпорации, не только о желании улучшить свои условия труда, сделать их более комфортными и справедливыми, но и о готовности активно участвовать в реализации предложений и вопросов, поднятых в ходе встречи. Руководство компании приветствует такую позицию наших работников. Только взаимопонимание, готовность к обсуждению и наши совместные усилия способны повысить положительный имидж РСК "МиГ" как работодателя, привлечь квалифицированные кадры и молодежь, сделать нашу корпорацию эффективной, прибыльной, современной", - подвел итог встречи Илья Тарасенко. 

АО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" (входит в ПАО "ОАК) - предприятие полного цикла, осуществляющее разработку, производство, реализацию, поддержание эксплуатации, ремонт и модернизацию современной авиационной техники, а также обучения летного и инженерно-технического состава. Продуктовый ряд РСК "МиГ" включает современные авиационные комплексы, в том числе истребители унифицированного семейства МиГ- 29К/КУБ, МиГ-29М/М2, глубоко модернизированные истребители-перехватчики МиГ-31БМ, учебно-тренировочная техника, а также новейший многофункциональный авиационный комплекс МиГ-35. Конструкторы РСК "МиГ" интенсивно работают над созданием авиационной техники нового поколения как пилотируемой, так и беспилотной....
Авторские права на данный материал принадлежат «НАЗ "Сокол"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка