О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Винты и крылья

В эту субботу в подмосковном парке "Патриот" состоится грандиозное авиашоу, приуроченное к 105-летию Военно-воздушных сил России

В эту субботу в подмосковном парке "Патриот" состоится грандиозное авиашоу, приуроченное к 105-летию Военно-воздушных сил России.

Праздник устраивает Минобороны России, и его организаторы обещают зрителям невиданное доселе зрелище. Более двух часов, начиная с 13.00, в подмосковном небе летчики будут демонстрировать пилотажное мастерство на практически всех типах самолетов дальней, военно-транспортной и оперативно-тактической авиации. Свою программу также подготовили экипажи вертолетов и раритетных машин времен Первой и Второй мировых войн - "Фарман", "Пайпер- КЭБ","Дуглас ДС-3", По-2, Ил-2, МиГ-3 и других. В общей сложности в показательных выступлениях задействуют более 150 летательных аппаратов.

Настоящим "гвоздем" праздника обещают стать полеты знаменитых на весь мир пилотажных групп "Русские витязи" на истребителях Су-30СМ и "Стрижи" на МиГ-29. Они базируются на местном аэродроме, и как хозяева шоу постараются порадовать гостей новинками группового и одиночного пилотажа, а также отличной техникой ведения воздушного боя. Вместе с ними выступят "Соколы России" и "Беркуты". Блеснуть мастерством готовятся и летчики Т-50 - знаменитой "пятерки". А экипажи штурмовиков Су-25 раскрасят небесную синь дымами цветов российского флага.

Экипажи штурмовиков Су-25 раскрасят праздничное небо над парком "Патриот" дымами цветов российского флага.

Празднично будет и на земле. В парке устроят реконструкцию важнейших событий в истории отечественной военной авиации. Здесь же разместятся павильоны с экспозициями и интерактивными стендами о становлении ВВС и ВКС России.

На учебных тренажерах и авиасимуляторах каждый сможет испытать себя в роли самого настоящего летчика.

В этот же день в парке "Патриот" пройдет заключительный этап танкового биатлона, а в 19 часов начнется церемония закрытия Армейских международных игр-2017.

Между тем

Вчера на российской авиабазе Кант представители минобороны РФ передали киргизским коллегам два военно-транспортных самолета Ан-26 и наземное оборудование для их эксплуатации.

Присутствующий на церемонии замминистра обороны России Александр Фомин сказал, что это сделано в рамках оказания Киргизии безвозмездной военно-технической помощи. Кроме того, по словам генерала, наша страна поставит в Кант аэродромное оборудование, обеспечивающее полеты в сложных метеоусловиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка