О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Салехардском аэропорту прекратятся перебои с водоснабжением

Салехардэнерго реконструирует сети водоснабжения, снабжающие весь комплекс Салехардского аэропорта

Салехардэнерго реконструирует сети водоснабжения, снабжающие весь комплекс Салехардского аэропорта.

На этой ответственной сети часто случались аварийные ситуации, связанные с ее прорывами. Об этом главный инженер акционерного общества Александр Пизняк сообщил журналистам.

"Мы к этому участку прицеливались долго, не хотелось выполнять ремонт, который затем потребовал бы дополнительных работ, - сказал он. - Поэтому подготовились хорошо, увеличили диаметр сетей водоснабжения, применяем полипропиленовые трубы, что повысит надежность водоснабжения всего комплекса. Кроме того, у нас здесь своя котельная, значит, уйдут проблемы, связанные с расходом на запас воды. Потому что при прорывах приходится использовать запас воды для подпитки котельной. Это очень важный для нас и для аэропорта объект".

Поскольку трасса проходит под дорогой в лотке, чтобы не нарушать движение, подрядчик - Стройгарант, вырыл котлованы, позволившие демонтировать старые, подверженные коррозии трубы и заправить новые.

По словам Александра Пизняка, ремонт участка протяженностью около 300 метров устранит проблемы, существующие много лет. На подготовку к зиме эта трасса не влияет, но перебои с водоснабжением - это сама по себе неприятная вещь. Реконструируя сеть, ведущую к аэропорту, Салехардэнерго обеспечивает ее надежность на десятки лет вперед....
Авторские права на данный материал принадлежат «Север-Пресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка