О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГК "Гранель" построит пятизвездочный отель вблизи аэропорта Домодедово

Московский аэропорт Домодедово и Группа компаний "Гранель" заключили соглашение о строительстве гостиницы наивысшего сервиса категории "пять звезд"

Московский аэропорт Домодедово и Группа компаний "Гранель" заключили соглашение о строительстве гостиницы наивысшего сервиса категории "пять звезд". Отель будет расположен в непосредственной близости от аэропорта.

Проект отеля предусматривает обширный номерной фонд, который насчитывает 400 номеров класса "люкс", "супер-люкс" и "стандарт" общей площадью 30 000 кв. м. Также в здании будет располагаться два ресторана, SPA-зона с бассейном, отдельный сервис и лаунж-зона для членов экипажей.

"Вокруг аэропорта зарезервировано более 16 тысяч гектаров для перспективного развития. Это стратегическое преимущество Домодедово, и мы нацелены на то, чтобы максимально реализовать потенциал этих территорий, в том числе, за счет совместных проектов с партнерами", - отметил Александр Волков, управляющий директор Domodedovo Development.

"Речь идет о пятизвездочном отеле, который будет расположен в зоне аэропорта. По нашим расчетам инвестиции превысят 3,2 млрд рублей, но, учитывая, что Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней нашей страны, спрос на размещение здесь будет стабильно высоким", - рассказал Андрей Назаров, председатель совета директоров ГК "Гранель", добавив, что строительство нового отеля займет 3 года.

В настоящее время ГК "Гранель" ведет переговоры с мировым гостиничным оператором Starwood, недавно объединенным с Marriott, о договоре франчайзинга под брендом Sheraton.

Гостиничный бизнес - одно из перспективных и приоритетных направлений работы ГК "Гранель". Среди реализованных проектов в этой сфере - уже построенный в 2015 году отель категории "пять звезд" под брендом Sheraton....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка