О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Число арестованных за пьянство на британских самолетах увеличилось на 50%

Число пассажиров, арестованных за неадекватное поведение в состоянии алкогольного опьянения на борту самолетов в Великобритании, возросло за последний год на 50%

Число пассажиров, арестованных за неадекватное поведение в состоянии алкогольного опьянения на борту самолетов в Великобритании, возросло за последний год на 50%, сообщает 14 августа Press Association.

По данным статистического агентства BBC Panorama, в период с февраля 2016 года по февраль 2017 года, количество арестованных составило 387 человек. Для сравнения, за аналогичный период с 2015 по 2016 годы число задержанных за подобные правонарушения составило 255 человек.

По мнению специалистов, чтобы решить данную проблему необходимо ввести высокие штрафы.

Кроме того, критике подвергаются сами авиакомпании, предоставляющие пассажиром алкогольные напитки. Однако они с этим категорически не согласны.

"Продажа алкоголя сама по себе не является проблемой. Проблемой является чрезмерное его употребление, которое приводит к неадекватному поведению", - утверждает исполнительный директор Ассоциации операторов аэропортов Великобритании Карен Ди.

В завершении своего исследования авторы приводят рекомендации, в соответствии с которыми, для успешного предотвращения подобных эксцессов аэропортам и авиакомпаниям рекомендуется активизировать двустороннее сотрудничество....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка