О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В парке "Патриот" на авиашоу, посвященном 105-летию ВВС России, один из самолетов пилотировал 79-летний генерал армии Петр Дейнекин

Первый главнокомандующий Военно-воздушными силами (ВВС) России с 1992 по 1998 годы Герой Российской Федерации генерал армии Петр Дейнекин и летчик-испытатель 1-го класса Валентин Лаврентьев выполнил пилотаж на военно-транспортном самолете "Дуглас"

Первый главнокомандующий Военно-воздушными силами (ВВС) России с 1992 по 1998 годы Герой Российской Федерации генерал армии Петр Дейнекин и летчик-испытатель 1-го класса Валентин Лаврентьев выполнил пилотаж на военно-транспортном самолете "Дуглас" (Douglas DC-3) на авиационном фестивале "Форсаж" в парке "Патриот".

Однако Петр Дейнекин пока не превзошел рекорд бывшего командующего Дальней авиацией ВВС СССР генерал-полковника Василия Решетникова, который в 83 года пилотировал американский бомбардировщик Б-25 ("Митчелл") на авиашоу в Монино.

Налет генерала армии Петра Дейнекина, родившегося в декабре 1937 года, составляет порядка 5 тыс. часов. Бывший главнокомандующий ВВС России и командующий Дальней авиацией освоил более десятка самолетов, в том числе легенду Второй Мировой войны Douglas DC-3 - американский ближнемагистральный транспортный самолёт с двумя поршневыми двигателями.

Это один из самых массовых самолетов в мировой истории, который совершил первый полет в 1935 году и выпускался серийно до 1952 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка