О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Омском аэропорту туристов из Турции проверяют на наличие вируса Коксаки

Роспотребнадзор принимает меры, чтобы не допустить заражения опасной инфекцией жителей региона

Роспотребнадзор принимает меры, чтобы не допустить заражения опасной инфекцией жителей региона. По информации Омского Роспотребнадзора, случаев заболевания вирусом Коксаки, который бушует в Турции, в регионе не выявлено. Однако, чтобы не пропустить проникновение энтеровирусной инфекции в Омскую область, в ведомстве приняли решение усилить эпидемиологический контроль.

- Профилактические меры приняты в образовательных учреждениях и на контрольно-пропускных пунктах аэропорта. Проверять будут только пассажиров, прибывающих из Турции, других направлений это не коснется, - сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Омской области.

По утрам в образовательных учреждениях проводятся утренний фильтр и дезинфекционные мероприятия, а в аэропорту пассажирам измеряют температуру для выявления симптомов заболевания. Это делают бесконтактным методом при помощи тепловизора....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Омск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка