О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершен проект поставки оборудования КСА ИВ "АМетИСт" для Аэронавигации Дальнего Востока

Комплексы информационного вещания сданы в эксплуатацию в Сахалинском и Николаевском-на-Амуре центрах ОВД

Комплексы информационного вещания сданы в эксплуатацию в Сахалинском и Николаевском-на-Амуре центрах ОВД.

На оба объекта оборудование КСА ИВ установлено в комплектации "АТИС", что обеспечит автоматизацию передачи метеорологической и оперативной информации по аэродромам для прибывающих и вылетающих воздушных судов.

В Николаевском-на-Амуре центре ОВД КСА ИВ "АМетИСт" заменил морально и физически устаревшее оборудование - с использованием магнитофона, на который диктор (метеонаблюдатель) начитывал фактическую погоду в момент ее наблюдения для циклического вещания в эфир. "АМетИСт" позволяет автоматически формировать и выдавать сводки, контролировать правильность и регламент их выдачи.

В Сахалинском центре "АМетИСт" установлен на замену АТИС производства ЦНТИ "Элерон". В отличие от своего предшественника новое оборудование позволяет формировать сводки с использованием синтезатора речи. КСА ИВ сопряжен с КСА УВД "Альфа", СТВ "Метроном", и аэродромной метеорологической информационно-измерительной системой "АМИС-РФ".

На качество выполнения работ бригады специалистов не повлияли разные часовые пояса, трудности акклиматизации и адаптации. Проект выполнен в срок....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка