О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источник: межправсовет ЕврАзЭС одобрил дорожную карту по развитию авиасообщения

Межправсовет Евразийского экономического союза одобрил дорожную карту по развитию авиасообщения

Межправсовет Евразийского экономического союза одобрил дорожную карту по развитию авиасообщения. Об этом журналистам сообщил источник, знакомый с итогами заседания Евразийского межправительственного экономического совета.

"Да, одобрили", - ответил он на соответствующий вопрос.

Ранее сообщалось, что принятие документа тормозят разногласия Москвы и Астаны: авиационные власти России и Казахстана не смогли найти компромисс по вопросу полетов по транссибирским маршрутам и назначению второго перевозчика из РФ по направлению в Казахстан. Казахстанская авиакомпания Air Astana рассчитывала беспошлинно выйти на транссибирский маршрут, однако российская сторона такого права ей не дала. Власти Казахстана в ответ грозили остановить рейсы "Аэрофлота" в страну, а также не давали разрешение на назначение второго перевозчика из РФ.

В июне министр транспорта РФ Максим Соколов сообщал, что транспортное пространство стран ЕврАзЭС станет единым с 2025 г. По словам источника ТАСС, в части авиарынка речь идет о равных тарифных условиях аэропортового сбора для всех авиакомпаний ЕврАзЭС и одинаковых сборах за аэронавигационное обслуживание. По его словам, эти решения должны быть реализованы в течение 2018-2019 годов, с 2020 года эти равные условия должны быть установлены....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка