О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пулково собрал фотографов на парад необычных ливрей

Аэропорт Пулково 10-11 августа 2017 г. провел необычный споттинг для фотолюбителей и профессиональных фотографов, увлеченных съемкой самолетов и ведением их учета

Аэропорт Пулково 10-11 августа 2017 г. провел необычный спотинг для фотолюбителей и профессиональных фотографов, увлеченных съемкой самолетов и ведением их учета. Событие было приурочено к юбилею воздушной гавани Санкт-Петербурга, которая в 2017 г. отмечает свое 85-летие.

В течение двух дней по приглашению аэропорта в Пулково прибывали воздушные суда российских и иностранных авиакомпаний в ретро-ливреях и других оригинальных раскрасках.

Среди необычных самолетов на перроне аэропорта встретили "Добролет" авиакомпании "Аэрофлот": раскраска Airbus A320 была оформлена к 90-летию компании и почти полностью повторяет дизайн первого реактивного Ту-104. Свой ретро-джет направила в Пулково и авиакомпания Lufthansa: Airbus A321 в исторической ливрее немецкого национального перевозчика прибыл в Пулково 10 августа рейсом LH 1432 из Франкфурта-на-Майне.

Еще одним почетным гостем спотинга стал самолет авиакомпании "Россия" Airbus A320 в серой ливрее с триколором на борту. Это воздушное судно базового перевозчика петербургского аэропорта - единственный лайнер, не перекрашенный в соответствии с новым фирменным стилем "России" в связи со скорым возвратом лизингодателю.

Помимо ретро-бортов, в указанные дни в Пулково приземлялись и взлетали другие самолеты в необычных раскрасках. К праздничному летнему спотингу авиакомпания "Эмирейтс" прислала в Санкт-Петербург из Дубая борт Boeing 777-200LR с ливреей футбольного клуба "Арсенал", а "Аэрофлот" - Airbus A320, оформленный в стилистике футбольного клуба "ЦСКА".

Также в Пулково прибыли самолет Turkish Airlines в раскраске международного авиационного альянса Star Alliance, борт "Прага" авиакомпании Czech Airlines, оформленный по мотивам столицы Чехии, и Embraer E-175 авиакомпании "LOT Польские авиалинии", фюзеляж которого отмечен надписью "600" как шестисотый созданный самолет семейства Embraer E-Jet. Air Serbia порадовала фотографов бортом дочерней авиакомпании AVIOLET, ливрея которого отражает веселую и непринужденную атмосферу полета. "Белавиа" направила Boeing 737 c рисунком василька на хвосте: новый лайнер был украшен белым цветком на синем фоне в рамках ребрендинга национального перевозчика Белоруссии. В завершение второго дня в Санкт-Петербург прибыл новейший самолет Airbus A320 NEO авиакомпании Air Astana.

Еще одним партнером спотинга в Пулково стала авиакомпания "Уральские авиалинии", которая обеспечила фотографов фирменным бортовым питанием на оба дня.

Всего в летнем спотинге в аэропорту Северной столицы приняли участие более 80 любителей авиационной съемки. Фотографии с мероприятия доступны в социальных сетях по традиционному хештэгу спотинга в Пулково #LEDируем....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка