О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Ил-76 МЧС России прибыл в Республику Армения для тушения лесных пожаров на территории заповедника "Хосровский лес"

В связи с запросом Правительства Республики Армения и по поручению Правительства РФ самолет Ил-76 МЧС России прибыл в Республику Армения для тушения лесных пожаров на территории заповедника "Хосровский лес"

В связи с запросом Правительства Республики Армения и по поручению Правительства РФ самолет Ил-76 МЧС России прибыл в Республику Армения для тушения лесных пожаров на территории заповедника "Хосровский лес". Уже в ближайшее время воздушное судно МЧС России приступит к тушению крупных пожаров на участках, где сложилась наиболее тяжелая обстановка.

За один заход Ил-76 МЧС России, оснащенный выливными авиационными приборами, способен сбросить на очаги пожаров более 42 тонн воды, а также создать заградительную полосу длиной 800 и шириной 60 м, площадью около 50 тысяч кв. метров. Он считается одним из крупнейших противопожарных самолетов в мире.

Экипаж Ил-76 МЧС России подготовлен к работе в сложных условиях и имеет большой опыт тушения природных пожаров, неоднократно участвовал в ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Российской Федерации и за рубежом.

Напомним, что 12 августа возник крупный пожар в Хосровском лесу в области Арарат Армении в 61 км к юго-востоку от Еревана. Огнем охвачены сотни гектаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка