О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полпред Меняйло собрался наладить авиасообщение между сибирскими городами

Это, по его мнению, не только поможет в реализации проекта транспортной доступности населения регионов, но и поспособствует развитию экономики округа

Это, по его мнению, не только поможет в реализации проекта транспортной доступности населения регионов, но и поспособствует развитию экономики округа.

Полномочный представитель президента РФ по СФО считает, что авиамаршруты в сибирские города являются социально значимыми и должны поддерживаться государством, сообщает пресс-служба полпреда.

- Регулярное авиасообщение между сибирскими регионами и отдаленными территориями внутри субъекта является важным фактором обеспечения транспортной доступности, - рассказал Сергей Меняйло.

В Томске специалисты ООО "Новапорт" уже подготовили проекты, направленные на восстановление взлетно-посадочных площадок и создание необходимой инфраструктуры аэродромов региона. Это, в частности, поможет организовать и регулярные рейсы по маршруту Томск - Каргасок.

Так, 11 августа авиакомпания "Сибирская Легкая Авиация" впервые за последние 25 лет выполнила рейс из Томска в районный центр Каргасокского района.

При полпреде Меняйло уже действует экспертная группа по развитию авиации в округе. В обязанности экспертов входит содействие развитию региональных авиационных перевозок и формированию маршрутной сети на территории Сибири, совершенствование механизмов государственной поддержки региональной авиации, а также развитие аэропортовой инфраструктуры и авиации общего назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «bk55.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка