О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Показатели работы покрасочной команды Холдинга ИНЖИНИРИНГ неуклонно растут

Холдинг ИНЖИНИРИНГ подвел некоторые итоги работы своей покрасочной команды

В преддверии трехлетней годовщины собственного центра по покраске авиатехники, открытого в сентябре 2014 г. в аэропорту Минеральных Вод на базе нашей дочерней компании С 7 ИНЖИНИРИНГ, Холдинг ИНЖИНИРИНГ подвел некоторые итоги работы своей покрасочной команды.

В октябре 2016 г. - апреле 2017 г. (период между этими месяцами считается наиболее загруженным для российских провайдеров услуг по техобслуживанию самолетов) клиентами покрасочной команды стали авиакомпании "Аэрофлот", "Россия", Air Astana (Казахстан), Zoom Air (Индия) и др.

В итоге за это время через покрасочный цех в Минеральных Водах прошло 20 самолетов, что вдвое больше, чем октябре 2015 - апреле 2016 гг. По мнению покрасочной команды, одной из интересных работ последнего времени стало выполнение крупного заказа по перекраски в абсолютно новую ливрею авиакомпании "России" 12 ее самолетов Airbus A319/320 и Boeing 737-800. Заключительное воздушное судно в рамках выполнения этого контракта было передано перевозчику в конце апреля.

"Для ускорения работ по этому масштабному проекту и повышения качества нам пришлось пересмотреть стандартные подходы к формированию рабочих смен. Значительно выросла во всех областях квалификация работников - от подготовки самолетов к покраске до нанесения наклеек и плакардов и устранения дефектов, - рассказывает Данил Науменко, заместитель директора филиала С 7 ИНЖИНИРИНГ в Минеральных Водах. - Нами был получен колоссальный опыт нанесения сложной ливреи, значительно повысилась квалификация персонала в части работ с системами Base Coat / Clear Coat производства PPG Aerospace и Akzo Nobel. Самолеты "России" принимались представителями заказчиками по стандартным системам приемки, одобренным производителями воздушных судов. Все самолеты были приняты с оценками от good ("хорошо") в начале выполнения контракта до very good ("очень хорошо") и excellent ("отлично") к моменту его завершения".

От высокого сезона 2017-2018 гг. Холдинг ИНЖИНИРИНГ ожидает полной загрузки центра по покраске авиатехники. Для удовлетворения спроса на его услуги в нем проходит реконструкция и расширение малярных помещений по покраске элементов интерьера и др. Также Холдинг ИНЖИНИРИНГ постоянно занимается повышением профессиональных компетенций покрасочной команды.

Специалисты центра по покраске воздушных судов проходят обучение на базах производителей лакокрасочных материалов PPG Aerospace и Akzo Nobel. "Самым новым допуском для нас является сертификат на производство работ в системе база / лак MICA, полученный после обучения в Барселоне в учебном центре PPG Aerospace в июне", - отмечает Данил Науменко.

Холдинг ИНЖИНИРИНГ - ведущий провайдер ТОиР на российском рынке; выполняет работы по базовому и оперативному техническому обслуживанию ВС производства Boeing, Airbus и ГСС, ремонту, инжинирингу и производству компонентов для ряда основных типов ВС, а также работы по ремонту авиационных двигателей.

В состав компании входят провайдеры ТОиР - С 7 ИНЖИНИРИНГ и "Сибирь Техник", обслуживающие ВС в аэропортах Москвы (DME), Новосибирска (OVB) и Минеральных Вод (MRV), а также на нескольких линейных станциях по России. Производственные базы Холдинга ИНЖИНИРИНГ сертифицированы согласно требованиям EASA, авиационных властей Бермуд, России и ряда других стран на выполнение ТО воздушных судов Boeing, Airbus, Bombardier и Cessna.

Перечень работ, выполняемых компанией, включает тяжелые формы ТО (до эквивалентов D-сheck включительно), линейное обслуживание, структурные ремонты, инжиниринг (в т. ч. разработку модификаций в соответствии с требованиями EASA Part 21J и производство элементов интерьера в соответствии с требованиями EASA Part 21G).

Также Холдинг выполняет ремонт компонентов, покраску ВС и обучение персонала (в соответствии с требованиями EASA Part 147). Компания нацелена на постоянное развитие своих продуктов, в том числе через кооперацию с производителями оборудования (OEM).

Холдинг ИНЖИНИРИНГ обслуживает авиакомпании России (группа компаний S7, "Аэрофлот", "ЮТэйр", "Уральские авиалинии" и др.), Европы, Азии и Ближнего Востока, выполняя для своих клиентов более 100 тяжелых форм ТО и свыше 1000 легких форм ТО ежегодно.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «S7 Technics». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка