О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Монголия и Китай намерены открыть авиарейсы между Ховд и Урумчи

Управление гражданской авиации Монголии (ИНЕГ) подписало меморандум о взаимопонимании с Управлением гражданской авиации Китая по вопросу об увеличении трансграничных воздушных маршрутов во время Международной конференции гражданской авиации

Управление гражданской авиации Монголии (ИНЕГ) подписало меморандум о взаимопонимании с Управлением гражданской авиации Китая по вопросу об увеличении трансграничных воздушных маршрутов во время Международной конференции гражданской авиации, прошедшей с 7 по 11 августа в Улан-Баторе в рамках Конференции гражданской авиации Азиатско-Тихоокеанского региона ("DGCA54").

Выступая на конференции, председатель ИНЕГ Бямбасүрэн Лувсансамбуу отметил, что увеличение количества воздушных трасс поможет снять транспортную нагрузку на слаборазвитую структуру маршрута. На долю китайских перевозчиков приходится 27 процентов всех рейсов через Монголию.

Монголия и Китай имеют шесть пограничных пунктов, а прямые регулярные рейсы выполняются из Монголии в четыре города Китая. Должностные лица авиакомпаний из двух стран продолжают работать над поиском седьмого жизнеспособного маршрута.

Китайские туристы составляют самую большую долю рынка въездного туризма в Монголии. Во время недавней конференции по развитию западного региона Монголии и аймака Ховд, местное правительство способствовало развитию маршрута между городом Ховдом и Урумчи, столицей Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая.

Между тем, так называемый китайский шелковый путь в воздухе может проходить через территорию Монголии, поскольку Монголия рассматривает возможность открытия своего воздушного пространства для внутренних полетов из северо-западного Синьцзян-Уйгурского района Китая в северо-восточные провинции, такие как Цзилинь и Ляонин.

Кроме того, флагман Монголии, MIAT Mongolian Airlines (МИАТ), планирует расширить свою собственную сеть в регионе в соответствии с бизнес-планом 2018-2020 годов. Недавно перевозчик запустил авитарейс Пусан - Улан-Батор и планирует в ноябре начать регулярные рейсы в Бангкок. Чтобы поддержать расширение, МИАТ согласилась, начиная с января и мая 2019 года, арендовать два самолета Boeing 737 Max 8. В то же время МИАТ начала переговоры со своими партнерами о запуске рейсов в города Северной Америки. Совсем недавно авиакомпания МИАТ подписала контракт с Amadeus на модернизацию своей системы информационных технологий.

На Конференции по гражданской авиации Азиатско-Тихоокеанского региона ("DGCA54")  Управление гражданской авиации Северной Кореи выразило заинтересованность в запуске прямых рейсов между Пхеньяном и Улан-Батором, в то время как Монгольская ИНЕГ провела консультации со своими российскими коллегами по совместному использованию трансибирского воздушного маршрута....
Авторские права на данный материал принадлежат «ARD: портал деловой информации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка