О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Краснодар впервые принял широкофюзеляжный самолет Airbus A330-200

Компания "Базэл Аэро"сообщает об обслуживании первого рейса широкофюзеляжного самолета на новой полосе Международного аэропорта Краснодар

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об обслуживания первого рейса широкофюзеляжного самолета Airbus А330-200 на новой полосе Международного аэропорта Краснодар. Рейс из Москвы на воздушном лайнере выполнила авиакомпания "Аэрофлот".

Сегодня, 16 августа, в 14:45, в Международном аэропорту Краснодар впервые совершил посадку широкофюзеляжный самолет Airbus А330-200. На борту находилось 245 пассажиров. Рейс был обслужен на новой полосе аэродрома, введенной в эксплуатацию в июне этого года.

После ввода в эксплуатацию новой взлетно-посадочной полосы, длина которой составляет 3000 м, ширина - 60 м, аэропортом был получен сертификат на обслуживание широкофюзеляжных воздушных судов - Airbus А321, Airbus А330, Boeing 767. Это позволяет принимать самолеты большей вместимости с возможностью выполнять дальнемагистральные перелеты.

Международный аэропорт Краснодар (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 9-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. С 2007 года входит в аэропортовый холдинг "Базэл Аэро". В настоящее время обслуживает более 30 авиакомпаний по 51 направлению, 24 из которых - международные. Обладатель награды в номинации "Лучший региональный аэропорт России с пассажиропотоком до 4 млн человек" национальной премии "Воздушные ворота России" (2014, 2015). Лауреат национальной премии "Воздушные ворота России" (2016). "Четыре звезды" по результатам комплексного исследования отраслевого агентства "АвиаПорт" в 2015 году. В январе-июле 2017 года Международный аэропорт Краснодар обслужил более 1,9 млн человек (на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года).

Компания "Базэл Аэро" основана в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Сочи, Краснодаре, Анапе и Геленджике. Аэропорты обслуживают около 9% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. В январе-июле 2017 года аэропорты "Базэл Аэро" обслужили более 6 млн человек (на 10% больше, чем за 7 месяцев 2016 года). Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя расширение бизнеса, повышение операционной эффективности активов за счет внедрения инновационных решений и стандартов сервиса мирового уровня.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка