О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ryanair обвинила власти Германии и Air Berlin в сговоре

Власти Германии дали обанкротившейся во вторник авиакомпании Air Berlin кредит, чтобы избавить ее от долгов перед передачей Lufthansa, считает ирландский авиаперевозчик Ryanair

Власти Германии дали обанкротившейся во вторник авиакомпании Air Berlin кредит, чтобы избавить ее от долгов перед передачей Lufthansa, считает ирландский авиаперевозчик Ryanair.

Ирландская авиакомпания Ryanair пожаловалась в антимонопольные органы и Европейскую комиссию на обанкротившуюся Air Berlin, сообщает Deutsche Welle.

Уточняется, что Ryanair подозревает сговор германских властей и Air Berlin в связи с государственным кредитованием авиаперевозчика.

Министерство экономики ФРГ опровергло заявления Ryanair о существовании некоего сговора между правительством, Air Berlin и Lufthansa.

Статс-секретарь министерства экономики ФРГ Маттиас Махниг заявил, что утверждения Ryanair являются беспочвенными, поскольку никто не рассчитывает, что Air Berlin достанется только одной авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка