О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причину авиакатастрофы под Алматы назовут и иностранные эксперты

Расследовать авиакатастрофу под Алматы будут иностранные эксперты

Расследовать авиакатастрофу под Алматы будут иностранные эксперты! Представители итальянского завода, где выпустили "Tecnam-Р2002", уже подтвердили свое участие. Вместе с ними помощь будут оказывать и украинские специалисты. Их прибытие ожидается в ближайшее время, сообщает "КТК".

По словам представителей Академии гражданской авиации, помощь иностранных экспертов в расследовании сделает его более объективным. В установлении причины катастрофы заинтересованы все участники. Работать спецкомиссия будет ближайший месяц.

Стоит отметить, что полеты на аэродроме Азем на время расследования приостановлены. Так решили в академии. В учебном заведении отметили, что летная практика студентов продолжается, но на других точках.

Напомним, учебный самолет Академии гражданской авиации разбился неделю назад в 43 километрах от Алматы. Погибли два человека: пилот-инструктор и курсант академии.

Шамиль Беришев, проректор Академии гражданской авиации:

- По расследованию авиационных происшествий у Международной организации ИКАО есть установленные сроки, страны, которые могут принимать участие в расследовании. Привлечены специалисты из МАКа. Это межгосударственный авиационный комитет. Также будут представители завода-изготовителя фирмы "Tecnam" из Италии, также будут участие принимать специалисты с Украины, которые изъявили желание оказать помощь и поддержку в данном происшествии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Arna Press». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка