О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Куйвашев предлагает восстановить авиасообщение с Минском

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев прибыл с рабочим визитом в Белоруссию

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев прибыл с рабочим визитом в Белоруссию. Об этом сообщает департамент информационной политики.

На встрече с временным поверенным в делах Посольства РФ в Республике Беларусь Вадимом Гусевым и торгпредом России в Белоруссии Константином Артюшиным Евгений Куйвашев заявил, что в ходе визита намерен продвигать решение вопроса о восстановлении прямого авиасообщения между Минском и Екатеринбургом. Ранее рейсы выполнялись авиакомпанией "Белавиа", но несколько лет назад сообщение было остановлено. Вадим Гусев поддержал эту инициативу:

"Свердловскую область и Республику Беларусь связывают надежные торгово-экономические отношения. Сотрудничество проходит в активном ключе. Вопрос восстановления прямого рейса между Минском и вашим регионом нужно ставить сегодня в полный рост".

В целом Белоруссия является одним из основных внешнеэкономических партнеров Свердловской области, подчеркнул Евгений Куйвашев, занимая 13 место по общему объему товарооборота и второе место среди стран СНГ.

"К стратегическим направлениям сотрудничества мы относим энергетику, машиностроение, здравоохранение, медицинскую и фармацевтическую промышленность, - отметил Евгений Куйвашев. - Перспективной видится сфера высоких технологий и автоматизации"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка