О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

День воздушного флота России в Аэропорту "Байкал": воздушные прогулки, шоу-программа и авиавыставка

Воздушная гавань Бурятии в этом году отметит День воздушного флота России яркой праздничной программой, главным событием которой, по традиции, станут прогулки над городом

Воздушная гавань Бурятии в этом году отметит День воздушного флота России яркой праздничной программой, главным событием которой, по традиции, станут прогулки над городом. Ежегодно в этот праздник Аэропорт объявляет о Дне открытых дверей, где все желающие смогут заглянуть в те уголки аэропорта, которые в обычные дни недоступны для посещения.

Начиная с 10 часов утра, самолеты Ан-2 и Як-40 будут встречать первых гостей, которые прокатятся над Улан-Удэ. Далее увидеть город с высоты птичьего полета можно будет в течение дня по расписанию.

В 12 часов дня начнется торжественная часть праздника, в котором примут участие представители администрации города и республики, творческие коллективы города, друзья и партнеры Аэропорта. В организованном концертном пространстве на перроне, пройдет выставка авиационной техники и наземного спецтранспорта - любой желающий сможет поближе разглядеть самолеты и узнать о них много нового. В числе экспонатов будет и воздушный шар (аэростат), который возвысится над перроном аэропорта и будет парить над землей.

Помимо концертных номеров, зрителей ждет яркое шоу десантно-штурмовой бригады, службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, а также праздничный парад автомобилей от партнера аэропорта спортивно-технического клуба "Сибирь", автомобили которого стартуют в этот день от Драмтеатра и проедут до Аэропорта с флагами.

На территории аэропорта будут организованы точки общественного питания, сувенирные лавки, для детей - батут, сахарная вата и поп-корн. В здании аэровокзала угощать вкусностями будет кафе аэропорта "Добролет".

Праздничный концерт с 12:00 до 13:30.
Прогулки над городом с 10:00.
Осмотр техники с 13:30....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Байкал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка