О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту "Казань" дети ознакомились с авиационными профессиями

Международный аэропорт "Казань" и авиакомпания Nordwind Airlines продолжают практику приобщения подрастающего поколения к интереснейшему миру авиации

Международный аэропорт "Казань" и авиакомпания Nordwind Airlines продолжают практику приобщения подрастающего поколения к интереснейшему миру Авиации: 17 августа в аэропорту прошла тематическая экскурсия, участниками которой стали дети различных возрастов. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня Воздушного Флота России.

Экскурсия началась с посещения терминалов. Ребятам рассказали о развитии гражданской авиации в Республике Татарстан и о богатой истории воздушных ворот Казани.

Затем юные путешественники прошли регистрацию на рейс и отправились на предполетный досмотр, где им продемонстрировали работу различного досмотрового оборудования при поиске взрывных устройств, оружия и боеприпасов. Каждый смог попробовать себя в роли инспектора досмотра.

Впереди экскурсантов ждал главный герой программы - самолет Airbus A321 авиакомпании Nordwind Airlines. Специально для праздничного мероприятия авиаперевозчик предоставил борт в новой эффектной ливрее.

С интересом слушая рассказы членов экипажа об особенностях конструкции лайнера, ребята узнали много интересного о работе авиационной техники, а также смогли попробовать себя в качестве пилотов: посидеть за штурвалом, ознакомиться с приборами и сделать интересные фотографии.

Попрощавшись с экипажем, ребята сели в автобус и отправились к взлетно-посадочной полосе, чтобы проводить лайнер в путешествие. Многотонная "железная птица" авиакомпании Nordwind Airlines пронеслась мимо них по бетонному покрытию полосы на огромной скорости и взмыла в небо, оставив у детей неописуемые впечатления.

Время прошло совсем незаметно. Ребята узнали много интересного о работе служб аэропорта, и были в восторге от интересной и познавательной экскурсии.

Международный аэропорт "Казань" регулярно проводит познавательные экскурсии с целью популяризации труда авиаторов, знакомства с авиационными профессиями и поддержания у юного поколения интереса к истории авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка